Mercedes gle,Mercedes gle coupe. Назвать красавцем Mercedes GLE Coupe язык не поворачивается, но внешность его не кажется необычной. Мы уже привыкли к «икс-шестому», на который очень смахивает новинка.

Купеобразный кроссовер Mercedes GLE Coupe оказался во всём хорош

Анастасия Королькова, . Фото Драйва и компании Mercedes-Benz

Назвать красавцем Mercedes GLE Coupe язык не поворачивается, но внешность его не кажется необычной. Мы уже привыкли к «икс-шестому», на который очень смахивает новинка.

Прямого конкурента кроссоверу BMW X6 в Мерседесе готовят давно. Официальный дебют новинка справит на мотор-шоу в Детройте в январе 2015-го. Однако GLE Coupe рассекретили раньше времени. Именно так будет именоваться купеобразная версия кроссовера ML, который после рестайлинга в следующем году получит название GLE.

Производитель в качестве опции предлагает даже колёсные диски 22 дюйма. Сборку модели наладят на заводе компании в Таскалузе, где на конвейере стоит родственный кроссовер ML.

По габаритным размерам кроссовер GLE Coupe практически идентичен паркетнику BMW X6. Mercedes насчитывает 4900 мм в длину, 2003 — в ширину и 1733 — в высоту (колёсная база — 2915 мм). Таким образом, новинка на 9 мм короче, на 14 мм шире и на 29 мм выше баварского соперника. В базовом оснащении у GLE Coupe обычная пружинная подвеска, но за доплату доступна пневмоподвеска Airmatic с системой ADS Plus. К слову, для BMW есть только задняя пневмоподвеска.

Все паркетники оснащены полным приводом 4Matic. На версиях GLE 350 d и GLE 400 — симметричный межосевой дифференциал, а в AMG-варианте крутящий момент делится в соотношении 40:60 в пользу задних колёс.

Поначалу покупателям предложат три модификации паркетника: дизельную GLE 350d (258 л.с.) и две бензиновые — GLE 400 (333 л.с.) и GLE 450 AMG Sport (367 л.с.). Летом 2015 года модельный ряд пополнится «заряженной» версией GLE 63 AMG с двигателем на 525 л.с. (700 Н•м). Для GLE Coupe доступна система Dynamic Select, позволяющая выбирать между различными настройками шасси и силового агрегата: Comfort, Sport, Sport+, Individual. Кроме того, появился новый кроссоверный режим Slippery для скользких покрытий.

Салон кроссовера практически идентичен интерьеру родственного паркетника Mercedes ML. Отличия — другой руль, усовершенствованная мультимедийная система Comand, много дерева в отделке (правда, не во всех комплектациях).

Моторная гамма BMW X6 более разнообразна и включает в себя сразу три дизеля: мощностью 249, 313 и 381 л.с., а также бензиновые модификации X6 35i (306 л.с.) и 50i (450 л.с.). Динамические характеристики GLE Coupe держатся в секрете, поэтому сравнить его с главным конкурентом мы, увы, пока не можем. В продаже новинка должна появиться в начале лета 2015-го.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...