Mercedes a. Audi и BMW расширяют линейку компактов, и Mercedes, по идее, должен последовать их примеру.

Семейству Mercedes A-Class напророчили купе и родстер

Константин Болотов, . Фото: Mercedes-Benz. Иллюстрации: Auto Bild

Audi и BMW расширяют линейку компактов, и Mercedes, по идее, должен последовать их примеру.

Четвёртое поколение хэтчбека Mercedes-Benz A-Class (индекс W 177) увидит свет в 2018 году. Тогда же, по данным немецкого издания Auto Bild, в семействе заведётся абсолютно новый седан (V 177). В 2019-м будут представлены купе (C 177), новая четырёхдверка CLA (C 118) и CLA в кузове шутинг-брейк. Свежий кроссовер GLA выкатят в 2020-м. Но это ещё не всё — штутгартцы якобы планируют «а-классовый» родстер!

Художник журнала Auto Bild дал волю своей фантазии. Мишенью спортивного купе A-класса (на иллюстрации слева) будет Audi TT. Мерседесовский родстер наряду с «тэ-тэшкой» прицелится в преемника BMW Z4.

Охотнее всего верится в седан A-класса, ведь главные соперники маленького Мерседеса не дремлют: у «колец» есть четырёхдверная Audi A3, на подходе седан BMW первой серии. Да, CLA никуда не делся, но почему бы не усилить позиции? Что касается компактного купе, то разговоры от нём идут давно, и хотя сегмент развивается не так динамично, как хотелось бы, решение якобы уже принято: отказавшись от трёхдверного хэтча, немцы сделали выбор в пользу спортивной двухдверки.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...