Mercedes amg. Насколько серийная версия будет отличаться от той, что была выставлена на стенде компании в Лос-Анджелесе, пока неясно.

Шоу-кар Mercedes AMG Vision Gran Turismo запустят в серию

Анастасия Королькова, . Фото Драйва

Насколько серийная версия будет отличаться от той, что была выставлена на стенде компании в Лос-Анджелесе, пока неясно.

Многие автопроизводители приняли участие в разработке виртуальных автомобилей для игры Gran Turismo 6. Большинству этих машин так и суждено остаться в игре. Такой участи уже избежал суперкар Mercedes AMG Vision Gran Turismo, который всё-таки был построен, правда, в качестве полномасштабной модели. И вот появилась интересная информация — суперкар запустят в мелкосерийное производство.

Два суперкара предназначены для Европы и Ближнего Востока, а один — для США. При этом, как сообщается, один оплаченный заказ уже есть.

На этот шаг отважились в американской фирме J&S World Wide Holdings. Автомобиль будет построен на основе купе Mercedes SLS AMG GT. От этой же модели новинке достанется и силовой агрегат. В движение суперкар будет приводиться 591-сильным V8 6.3, работающим в паре с «роботом». Всего планируется выпустить пять экземпляров необычной двухдверки. Ориентировочная цена — $1,5 миллиона.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...