Mercedes e,Mercedes c. Нынешний Е-класс совсем недавно пережил рестайлинг, так что ещё пара лет жизни ему обеспечена.

Рядные «шестёрки» вернутся на Мерседес E-класса в 2016 году

Леонид Попов, . Фото: Mercedes-Benz, wikipedia.org

Нынешний Е-класс совсем недавно пережил рестайлинг, так что ещё пара лет жизни ему обеспечена.

О том, что модели Mercedes-Benz, начиная с семейства E-Class, могут вновь получить рядные шестицилиндровые моторы, немцы рассуждали ещё пару лет назад. Теперь же, по информации издания Autocar, можно сказать определённее: такие двигатели появятся на Е-классе следующего поколения (W213), которое выйдет в 2016 году. Работа над «шестёркой» новой генерации идёт полным ходом. Видимо, хорошая уравновешенность такого двигателя слишком соблазнительна, и ради неё можно смириться с увеличенной в сравнении с мотором V6 длиной.

Компания Mercedes-Benz прекратила ставить рядные «шестёрки» на свои легковые модели в конце 1990-х (тогда с подобными агрегатами можно было встретить Е- и S-класс).

Обсуждаемый мотор окажется членом нового семейства модульных двигателей, в которое также войдут рядные «четвёрки» и даже трёхцилиндровые агрегаты (тут компания Mercedes-Benz пошла по стопам BMW). И те и те, скорее всего, дебютируют в 2017 году, когда придёт пора рестайлинга для нового С-класса (W205). Последняя модель должна быть представлена до конца текущего года. И ещё любопытное добавление: в 2016 году на Е-классе, а в 2017-м на С-классе появится Autobahn Pilot — система автономного движения по магистралям, умеющая не только вести автомобиль по выбранной полосе, но и совершать обгоны.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...