Применение «автомата» 9G-Tronic на Мерседесах расширят

Леонид Попов, . Фото: edmunds.com, Mercedes-Benz

Седан CLS окажется первым Мерседесом с новой коробкой в США.

Недавно мерседесовцы внедрили у себя новацию: девятиступенчатую автоматическую коробку передач 9G-Tronic. Дебютировала она на дизельной модели E 350 BlueTec, которая улучшила свои показатели, став одной из самых эффективных шестицилиндровых дизельных легковушек в своём классе. Теперь же появилась вполне ожидаемая и логичная информация, что на данной модели применение 9G-Tronic не закончится.

Только замена «автомата» 7G-Tronic на новый агрегат 9G-Tronic (на рисунке) привела на модели E 350 BlueTec к падению расхода топлива в городском режиме на 7%.

Американцы переживали, что прогрессивный аппарат E 350 BlueTec немцы к ним не везут. И вот инсайдеры принесли утешительные новости для поклонников Мерседеса и за океаном: девятиступенчатый «автомат» появится на CLS-классе 2015 модельного года (по меньшей мере для одного из моторов). Произойдёт это в 2014 году. Ну а далее, что ещё важнее, новинку постепенно распространят и на другие модели с трёхлучевой звездой. Эта коробка подходит для автомобилей с задним и полным приводом, уточняют представители компании.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...