Mercedes gla. Уже сейчас понятно, каким будет серийный паркетник Mercedes GLA.

Мерседесовцы рассекретили прототип кроссовера GLA

Анастасия Королькова, . Фото: Mercedes-Benz

Уже сейчас понятно, каким будет серийный паркетник Mercedes GLA.

В рамках предстоящих автосмотрин в Шанхае компания Mercedes представит концептуальный кроссовер GLA. Немцы не стали томить и незадолго до премьеры опубликовали фотографии и все подробности о новинке. Как видно на снимках, шоу-кар близок к серийному образцу, который должен увидеть свет уже осенью на мотор-шоу во Франкфурте.

Концепт обут в 20-дюймовые колёсные диски. Для серийного паркетника немцы предложат диски меньшего диаметра.

Паркетник, как и ожидалось, во многом схож с хэтчбеком A-класса, на платформе которого и построен. Кроссовер GLA при этом крупнее хэтча. В длину он насчитывает 4380 мм, в ширину — 1970 мм, а в высоту — 1570 мм. При этом колёсная база та же — 2690 мм. Информации о дорожном просвете пока нет.

Стилистически салон кроссовера выполнен наподобие интерьера A-класса. Некоторые детали, конечно же, не появятся на серийной машине.

Вероятнее всего моторная гамма кроссоверу достанется та же, что и хэтчбеку Mercedes A-класса. Шоу-кар же, который будет выставлен в Шанхае, оснащён четырёхцилиндровым двигателем мощностью 211 л.с. Кроме того, в линейке появится и «заряженная» версия GLA 45 AMG. Паркетник будет предлагаться как с передним, так и с полным приводом.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...