Mercedes b,Mercedes b amg. Обычный Mercedes B-класса изменится заметно — AMG-версия получит расширенные крылья, грозного вида бамперы и большие 19-дюймовые колёсные диски.

Компактвэну Mercedes B 45 AMG дали зелёный свет

Роберт Есенов, . Фото: Mercedes-Benz

Обычный Mercedes B-класса изменится заметно — AMG-версия получит расширенные крылья, грозного вида бамперы и большие 19-дюймовые колёсные диски.

С сугубо семейными автомобилями, начинёнными мощными моторами, мировая общественность уже знакома. Например, в прошлом поколении модель Opel Zafira могла похвастаться модификацией OPC с 240-сильным турбомотором, а сейчас схожим двухлитровым наддувным двигателем с 240 силами может потешить самолюбие и Ford S-Max. Но то, что компания Mercedes-Benz с отделением AMG собираются сделать с пятидверкой B-класса, не укладывается в голове.

У B-класса в первом поколении не было серийной AMG-модификации. Наиболее мощной версией была B 200 Turbo с рядной двухлитровой «турбочетвёркой», выдающей 193 силы и 280 Н•м. Разгон до сотни — за 7,6 с, максимальная скорость — 225 км/ч.

По уверениям наших коллег из издания Auto Express, компактвэну Mercedes B 45 AMG, которому одобрили выход на рынок, светит двухлитровый бензиновый мотор с отдачей 350 сил и 450 Н•м! Безальтернативным оснащением для «сорок пятого» станет также полный привод и преселективная роботизированная коробка передач с семью ступенями. По неподтверждённым данным, с нуля до 100 км/ч такой вот семейный автомобиль сможет выстрелить за 4,5 с. Держитесь жёны, держитесь дети!

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...