Mercedes cls amg,Mercedes cls,Mercedes cls shooting brake. Стандартные колёса — с шинами размерностью 235/35 R19 спереди и 285/30 R19 сзади. По умолчанию автомобиль оснащён вентилируемыми тормозами с чугунными перфорированными дисками (диаметр спереди — 360 мм), а за доплату есть карбонокерамика.

Немцы рассказали об универсале Mercedes CLS 63 AMG

Роберт Есенов, . Фото: Mercedes-Benz

Стандартные колёса — с шинами размерностью 235/35 R19 спереди и 285/30 R19 сзади. По умолчанию автомобиль оснащён вентилируемыми тормозами с чугунными перфорированными дисками (диаметр спереди — 360 мм), а за доплату есть карбонокерамика.

Многие уже знают, как выглядит Mercedes CLS 63 AMG Shooting Brake: в Сеть попало видео, на котором можно разглядеть внешность новинки. Тогда же появилась информация о технической составляющей. Понятно, что этим универсал не должен отличаться от одноимённого седана, но всё же ясности в вопросе не хватало. Всё встало на свои места с появлением официальных данных.

Рулевое управление снабжено электромеханическим усилителем с оригинальной программой управления.

Заднеприводная пятидверка комплектуется битурбомотором V8 5.5 с непосредственным впрыском топлива. Изначально «восьмёрка» развивает 525 сил и 700 Н•м, но в исполнении Edition 1 отдача агрегата увеличивается до 557 «лошадей» и 800 ньютон-метров. Реализацией этих способностей занимается автоматизированная коробка передач AMG MCT с семью ступенями, в которой место гидротрансформатора заняло многодисковое сцепление с пакетом «мокрых» фрикционов.

В списке дополнительного оснащения значатся кованые колёсные диски, расширенная внешняя и внутренняя отделка углепластиком, 1200-ваттная аудиосистема Bang & Olufsen с 14 динамиками.

Трансмиссия Мерседеса CLS 63 AMG Shooting Brake способна работать в четырёх режимах, а мехатронное шасси с активными амортизаторами AMG Ride Control трудится в одном из трёх режимов. Инженеры расширили универсалу переднюю колею на 56 мм (по сравнению с обычным универсалом CLS), перенастроили эластокинематику передней и задней подвески, а для лучшей устойчивости угол развала колёс на обеих осях стал ещё больше.

Машины в версии Edition 1 отличаются более мощным двигателем V8 5.5, серым матовым окрасом кузова, отделкой сидений белой кожей, оригинальными велюровыми ковриками с белым кантом, шильдиками в салоне и отделкой потолка микрофиброй.

Вне зависимости от отдачи двигателя максимальная скорость модели Mercedes CLS 63 AMG Shooting Brake ограничена электроникой на 250 км/ч. Зато время разгона до сотни разнится: 4,4 с требуется стандартной машине, а версии Edition — 4,3 с. При этом по паспорту в смешанном цикле пятидверка в обоих исполнениях потребляет всего 10,1 л бензина на 100 км. Европейские потребители смогут проверить заявленные данные в реальной жизни уже скоро: продажи стартуют в октябре 2012-го. Заказы в России начнут принимать до конца этого года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...