Mercedes g,Mercedes g amg. «Заряженная» версия полноприводника помимо всех тех изменений, которые получили внедорожники G-класса 2012 модельного года, отличается иной решёткой радиатора, модернизированными бамперами и наличием шильдиков AMG.

Рассекречены «заряженные» Мерседесы G 63 AMG и G 65 AMG

Анастасия Королькова, . Фото: Mercedes-Benz

«Заряженная» версия полноприводника помимо всех тех изменений, которые получили внедорожники G-класса 2012 модельного года, отличается иной решёткой радиатора, модернизированными бамперами и наличием шильдиков AMG.

Совсем недавно немцы рассекретили обновлённый внедорожник Mercedes G-класса. Автомобиль получил минимум изменений во внешности, а главной сенсацией стал полностью переработанный интерьер. Теперь же появилась информация о том, что на мотор-шоу в Пекин прибудут сразу две топовые модификации рестайлингового полноприводника — G 63 AMG и 65 AMG.

Mercedes G 63 AMG будет продаваться не на всех рынках. Но в Европе, России, Китае и странах Ближнего Востока его будут реализовывать. Цены на новинку в Германии начинаются с отметки в 137 500 евро.

Именно версия G 63 AMG придёт на смену устаревшему Mercedes G 55 AMG. Под капотом новинки — двигатель V8 с двумя турбокомпрессорами, выдающий 544 л.с. и 760 Н•м тяги (прежний мог похвастать мощностью 507 сил). Работает он в паре с семидиапазонным «автоматом». С новым «сердцем» под капотом внедорожник может разменивать сотню за 5,4 с, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 210 км/ч.

Изменений в интерьере по сравнению со стандартным внедорожником немного. Приборный щиток с логотипом AMG да углепластиковая отделка центрального тоннеля. Сиденья также получили шильдики с названием версии.

Вам кажется, что этого и так много для 2,5-тонного автомобиля? Как бы не так. Немцы не ограничились версией G 63 AMG и подготовили ещё и бешеный G 65 AMG. В движение он приводится двигателем V12 мощностью 612 л.с. и 1000 Н•м тяги. Такому полноприводнику требуется всего 5,3 с для разгона до 100 км/ч. Лимит максимальной скорости также увеличен — до 230 км/ч. Цены на Mercedes G 65 AMG вообще заоблачные: от 264 180 евро в Германии.

Официальный ролик даст возможность рассмотреть новый спорт-внедорожник со всех сторон.

Было — стало

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...