Mercedes citan. Все модификации модели Mercedes Citan будут производиться на том же заводе во Франции, где налажена сборка фургона Renault Kangoo.

Немцы превратили Renault Kangoo в Mercedes Citan

Анастасия Королькова, . Фото: Mercedes-Benz

Все модификации модели Mercedes Citan будут производиться на том же заводе во Франции, где налажена сборка фургона Renault Kangoo.

Подписанное в 2010 году соглашение между компаниями Mercedes-Benz и Renault не могло не дать своих плодов. Первым совместным детищем немецко-французского союза стал фургончик Mercedes Citan. В начале года немцы показали скетчи новинки, а теперь, не дожидаясь официальной премьеры на выставке в Ганновере, раскрыли все подробности об автомобиле.

Архитектура передней панели у Мерседеса та же, что и у фургона Kangoo. В немецком варианте модели в интерьере использовано больше дорогостоящих материалов.

Каблучок Mercedes Citan построен на той же платформе, что и Renault Kangoo. По сути это вообще одна и та же машина. Все отличия свелись к подретушированному внешнему облику и иному дизайну интерьера. Так же как и «француз», Citan будет выпускаться в нескольких модификациях: грузовой и пассажирской. Длина автомобиля также может варьироваться от 3940 до 4710 мм.

По заверению создателей, модель Mercedes Citan на редкость многофункциональна. Перед вами варианты использования автомобиля.

Что касается моторов, то новая коммерческая модель будет оснащаться бензиновым двигателем мощностью 114 л.с. и тремя дизелями, выдающими от 75 до 110 сил. Агрегатироваться они будут в зависимости от версии либо с пяти-, либо с шестиступенчатой «механикой». Новинка поступит в продажу в Европе уже в конце этого года. В Америке, по предварительным данным, её реализации не будет. Цены объявят осенью после презентации.

Француз и немец

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...