Mercedes g. Вероятнее всего, это заключительная модернизация G-класса перед снятием с производства в 2015 году. За последние пять лет это уже пятый фейслифтинг.

Обновлённый Mercedes G-класса покажут в Нью-Йорке

Роберт Есенов, . Фото: Mercedes-Benz

Вероятнее всего, это заключительная модернизация G-класса перед снятием с производства в 2015 году. За последние пять лет это уже пятый фейслифтинг.

Рестайлинговый кроссовер Mercedes GLK уже дебютировал в Сети. Вместе с подробной информацией немцы выложили в Интернет фотогалерею подретушированной модели. Обычное дело. Но на одной из фотографий можно заметить не только пятидверку GLK, но и легендарный Mercedes G-класса. Как выяснилось, это G-wagen 2013 модельного года. У него под фарами возникли полоски светодиодов дневного света, боковые зеркала теперь такие же, как на моделях Mercedes последних поколений, а землю внедорожник попирает шинами, в которые обуты диски нового дизайна.

На фотографии — интерьер машины образца 2009 года. У автомобилей 2013 модельного года изменятся руль, приборная панель и центральная консоль.

Официальных данных пока никаких, но европейские журналисты говорят, что модификация G 500 получит новый битурбомотор V8 4.7, с которого снимут 435 сил и 700 Н•м. Версия G 55 AMG, в свою очередь, уступит место исполнению G 65 AMG. Последнее будет означать наличие под капотом сумасшедшего двигателя — шестилитрового V12 с двумя турбокомпрессорами, 612 «лошадьми» и 1000 ньютон-метрами. В живую автомобиль можно будет увидеть на апрельском мотор-шоу в Нью-Йорке, а в продажу подретушированный Gelandewagen поступит ближе к осени 2012 года.

Было — стало

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...