Mazda mx-5. Mazda MX-5 GT RS продаётся только в сочетании с двухлитровым 184-сильным мотором, развивающим 205 Н•м, и шестиступенчатой ручной коробкой передач.

Двухдверка Mazda MX-5 GT RS нацелилась на трек

Давид Шенгелия, . Фото: Mazda

Mazda MX-5 GT RS продаётся только в сочетании с двухлитровым 184-сильным мотором, развивающим 205 Н•м, и шестиступенчатой ручной коробкой передач.

Mazda MX-5 хороша в заводской спецификации, но фанаты модели редко оставляют её в таком виде. Доработка двигателей, отдача которых, прямо скажем, далеко не запредельная, эксперименты с тормозами, облегчёнными колёсами, растяжками, усиливающими кузов...Список этот можно продолжить. А вот австралийское представительство Мазды подготовило для осси (так называют австралийцев) специальное издание родстера — GT RS. В таком исполнении может быть как классическая Miata с мягким верхом, так и модификация RF с жёсткой складной крышей. Но главное тут — модернизация шасси, после которой Mazda MX-5 должна стать ещё быстрее на гоночном треке.

У родстера MX-5 2021 модельного года не только появилась новая версия в гамме, но и расширилось оснащение. Опционально доступна мультимедийная система с поддержкой Apple CarPlay по беспроводной связи, а также новый цвет кузова — синий Deep Crystal Blue.

Модель обзавелась перенастроенными амортизаторами Bilstein, с которыми должно стать больше обратной связи и держака, твёрдосплавной растяжкой между опорами передних стоек, а также колёсами BBS с шинами Bridgestone Potenza S001 размерностью 205/45 R17. Лучше стали и тормоза: на передней оси установлены четырёхпоршневые Brembo с 280-миллиметровыми роторами, оптимизированным охлаждением и спортивными колодками, улучшающими стойкость к перегреву на 26%. А ещё новые тормозные механизмы позволили скинуть с неподрессоренных масс два килограмма. В Австралии заказы на MX-5 GT RS уже принимают, а поставок на другие рынки не планируется.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...