Mazda cx-9. «Вторая» Mazda CX-9 предлагается в России с осени 2017 года, и это первый отзыв данного поколения. Заметим, что с февраля 2018-го паркетник собирается во Владивостоке. Цены от 2 795 000 рублей.

Паркетники Mazda CX-9 отозваны из-за проблем с электрикой

Константин Болотов, . Фото: Mazda. Иллюстрация: NHTSA

«Вторая» Mazda CX-9 предлагается в России с осени 2017 года, и это первый отзыв данного поколения. Заметим, что с февраля 2018-го паркетник собирается во Владивостоке. Цены от 2 795 000 рублей.

Гнездовой разъём плохо удерживает клеммы, из-за чего растёт электрическое сопротивление в проводке, нарушается связь между различными модулями, возникают ошибки. В результате на приборке могут загореться сразу все тревожные индикаторы. Кроме того, вероятны сбои в работе системы запуска двигателя, сигналов поворота и подушки безопасности переднего пассажира. От дефекта никто не пострадал, тем не менее отзыв объявлен в нескольких странах.

В инструкции по ремонту для американских дилеров подобных схем много. Эта даёт представление о фронте работ. Сервисменам придётся «выкапывать» электрику под обшивкой и заново обжимать контакты в разных точках. Больше всего возни под передней панелью.

В России отзыв затронул 206 кроссоверов Mazda CX-9, проданных c ноября 2017 года по апрель 2018-го. Перечень VIN-номеров — по ссылке. В Америке сервисная акция, стартовавшая ещё в мае, распространяется на 7854 автомобиля той же модели, произведённых в период с 12 сентября по девятое ноября 2017-го. Ответственность за дефект несёт фирма Furukawa Electric.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...