Mazda 5. За десять лет конвейерной жизни «пятёрка», известная в Японии как Premacy, дошла до второго поколения, а в 2015 году была отправлена в отставку, не получив преемника. Просто Mazda отказалась от компактвэнов в пользу кроссоверов.

Компактвэны Mazda 5 отозваны в России из-за выключателя

Константин Болотов, . Фото: Mazda

За десять лет конвейерной жизни «пятёрка», известная в Японии как Premacy, дошла до второго поколения, а в 2015 году была отправлена в отставку, не получив преемника. Просто Mazda отказалась от компактвэнов в пользу кроссоверов.

Объявлена сервисная акция, которая коснётся 4531 компактвэна Mazda 5, проданного в нашей стране с февраля 2005 года по сентябрь 2010-го. Выяснилось, что при установке выключателя подушек безопасности переднего пассажира были допущены ошибки. По этой причине в случае бокового удара эйрбэги и/или «шторка» могут не сработать, даже если, как говорится, всё включено.

Этот выключатель был опцией за 8766 рублей без учёта стоимости установки. Соответственно, если в вашей Мазде 5 его отродясь не было, ехать к дилерам не надо.

Владельцам, имеющим в машине злополучный выключатель, нужно дождаться приглашения от дилера либо свериться со списком VIN-номеров (опубликован на сайте Росстандарта) и записаться на ремонт. Там будет проведена проверка, а затем обновлена прошивка блока управления системой пассивной безопасности. Денег за работу сервисмены не возьмут.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...