Mazda 2. Универсальная платформа Skyactiv в конечном счёте окажется под кузовом всех переднеприводных Мазд. От городского субкомпакта с индексом 2 до гиганта CX-9 следующего поколения.

Хэтч Mazda2 построят на общей платформе Skyactiv

Леонид Попов, . Фото: Mazda

Универсальная платформа Skyactiv в конечном счёте окажется под кузовом всех переднеприводных Мазд. От городского субкомпакта с индексом 2 до гиганта CX-9 следующего поколения.

Поступило официальное подтверждение того, о чём ранее говорилось в той или иной форме: путешествие технологий Skyactiv от кроссовера CX-5 к новому седану Mazda6 и новому хэтчбеку Mazda3 продолжится и вниз по модельному ряду. Даже для крохотной пятидверки Mazda2 японцы не станут делать отдельную компактную платформу, а сократят в размерах и облегчат всю ту же универсальную «тележку». Об этом рассказал журналистам Just Auto представитель импортёра марки Mazda в Британии.

В 2010 году японские дизайнеры на примере макета показали, в каком ключе может быть решён компактный городской хэтч следующего поколения.

Пятидверка Mazda2 выпускается с 2007 года, в 2009 году она пережила рестайлинг. Новое поколение Mazda2 появится, скорее всего, в 2014 году. Тот же источник сообщил, что компания намерена перейти на четырёхлетний жизненный цикл автомобилей, созданных на платформе Skyactiv. Если это так, то в 2014 году модель Mazda6 ждёт обновление, а в 2016 году — уже смена поколения.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...