Обнародованы очередные тизеры нового поколения Мазды 6

Mazda 6. По новым данным, дебют машины может быть отложен до Парижского салона-2012, ну а на рынок «шестёрка» попадёт в первой половине 2013-го как модель 2014 года.
Леонид Попов, . Фото: Mazda

По новым данным, дебют машины может быть отложен до Парижского салона-2012, ну а на рынок «шестёрка» попадёт в первой половине 2013-го как модель 2014 года.

Легковушка Mazda6 нового поколения действительно напомнит концепт Takeri, но всё же не будет копировать все линии его кузова. На днях японцы выпустили пару новых тизеров грядущего дебютанта. Если предыдущий ролик показывал машину спереди, то теперь мы получили возможность взглянуть на новинку сбоку и сзади.

С передним крылом и дверью концепт-кара Takeri сходство у новинки прослеживается явное...

...но вот сзади видно, что на «шестёрке» несколько иначе выполнены разъёмы задних дверей и багажника. Да и фонари оказались не такими остроугольными.

Для своей новинки компания Mazda разработала новый цвет Soul Red и новый процесс покраски, обеспечивающий большую насыщенность и глубину оттенка. Главный дизайнер Акира Таматани говорит, что формы новой «шестёрки» передают «напряжённость и эластичность», а эмаль Soul Red с глубоким блеском дополняет это ощущение, придавая модели особое очарование.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...