Компания Mazda отметит 20-летие родстера MX-5 выпуском его спецверсии

Mazda mx-5. Каждый из двух тысяч автомобилей будет снабжён табличкой с порядковым номером в спецсерии.
Сергей Удачин, . Фото: Mazda, DRIVE.RU

Каждый из двух тысяч автомобилей будет снабжён табличкой с порядковым номером в спецсерии.

В рамках грядущего Женевского мотор-шоу фирма Mazda представит юбилейную модификацию родстера MX-5. Сделанную по случаю двадцатилетия машины серию 20th Anniversary Edition выпустят ограниченным тиражом — две тысячи экземпляров. Продаваться эти автомобили будут исключительно в Европе.

Памятный «эм-иск-пятый» создан на базе родстера с мягким верхом, оснащённого мотором 1.8. Узнать спецверсию можно будет по трём вариантам окраски кузова (ранее использовавшимся True Red, Crystal White Pearl и новому Aurora Blue), а также по специальным 17-дюймовым легкосплавным дискам с логотипами 20th Anniversary.

Под капотом родстера Mazda MX-5 20th Anniversary между верхними опорами пружин передней подвески будет установлена распорка-усилитель, как на двухлитровых версиях. Она увеличивает жёсткость кузова на кручение и улучшает тем самым управляемость автомобиля.

Есть и другие отличительные черты, но они менее заметны. Например, покрытые хромом дверные ручки, фальшрадиаторная решётка, рамка номерного знака и серебристое обрамление противотуманок. Производитель также обещает дополнить интерьер рядом декоративных элементов, но каких именно, не уточняет.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...