В продаже могут появиться китайские Ford Fiesta и Mazda2

Mazda 2. Mazda2 вскоре появится и на российском рынке. Ориентировочный старт продаж — весна 2008 года.
Кирилл Иванов, . Фото Mazda

Mazda2 вскоре появится и на российском рынке. Ориентировочный старт продаж — весна 2008 года.

В Китае прошло торжественное открытие совместного предприятия концерна Ford и китайской компании Changan. На нём будут собирать новый хетчбэк Mazda2. На мероприятии присутствовал глава Ford Алан Мьюлалли (Allan Mulally), заявивший, что собранные в Поднебесной машины концерна планируется экспортировать на все мировые рынки.

Но китайское предприятие ограничится не только «двоечкой». Представители Ford заикнулись о том, что в середине следующего года на конвейер заберётся ещё одна машина. Вот только какая — большой секрет. Вероятней всего, напарницей Мазды станет соплатформенная будущая Fiesta, которую недавно продемонстрировали во Франкфурте в виде концепта Verve.

Конечно, раньше времени спорить о возможном качестве китайской продукции не стоит, да и сравнивать выпущенные в КНР Mazda с местными поделками также не следует. Тем более что вопрос о поставке собранных в Китае «японцев» пока ещё нельзя назвать решённым. Стоит заметить, что не только Ford задумывается об экспорте своих машин с китайских заводов. В том же направлении мыслят, например, Honda и Volkswagen.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...