Maserati quattroporte,Maserati ghibli,Maserati levante. Передок и корма Quattroporte и других Maserati GT Sport оформлены по старой программе GranSport. Образ седана дополняют 20-дюймовые диски Silver Teseo и тормозные суппорты, окрашенные в красный, синий или чёрный цвет. Отделка интерьера включает вставки из дерева, покрытого чёрным лаком.

Марка Maserati разнообразила американскую линейку

Константин Болотов, . Фото: Maserati

Передок и корма Quattroporte и других Maserati GT Sport оформлены по старой программе GranSport. Образ седана дополняют 20-дюймовые диски Silver Teseo и тормозные суппорты, окрашенные в красный, синий или чёрный цвет. Отделка интерьера включает вставки из дерева, покрытого чёрным лаком.

После отставки тандема GranTurismo и GranCabrio марка Maserati осталась в Северной Америке с тремя моделями: седанами Ghibli, Quattroporte и кроссовером Levante. В этом году они претерпят рестайлинг, к ним присоединится спорткар, прежде известный под именем Alfieri. Пока этого не произошло, «трезубец» плодит спецверсии имеющейся троицы, не трогая силовые агрегаты. На днях свет увидела серия Royale, теперь анонсирован «спортивный» пакет GT Sport Package, придающий автомобилям «более агрессивный вид».

Звучные названия Ghibli GT Sport и Levante GT Sport — это исполнение GranSport для экстерьера, колёсные диски (20-дюймовые Dark Perseo для Ghibli, Helios на 21 дюйм у Levante), оформление салона High Gloss Piano Black Wood и Piano Black Composite, цветные суппорты.

Одновременно в США запущена серия Edizione Ribelle (аналог европейской Ribelle) «для потребителей, которые хотят выделяться из толпы и не сливаться с морем одинаковости». В «мятежную» партию вошли 225 автомобилей: сотня Ghibli S, столько же Levante S и 25 Quattroporte S. Ничего по-настоящему нового Edizione не привнесло, как, впрочем, и пакет GT Sport, — Maserati собирает комбинации «проверенных временем» решений.

Levante Edizione Ribelle отличается чёрным окрасом Nero Ribelle, затемнённым хромом из пакета Nerissimo (им украшены решётка, окантовка окон, наконечники патрубков, шильдики и так далее), тёмными 20-дюймовыми дисками и логотипами Maserati на задних стойках. Внутри — чёрно-красная кожаная отделка, вставки из углеволокна и памятная табличка.

Компания Maserati ещё не отчиталась за 2019 год, но Automotive News сообщает, что за три квартала глобальные продажи упали на 26% (до 19 500 автомобилей), а убытки достигли 159 млн евро, хотя аналогичный период 2018-го принёс прибыль в 103 млн. Выводы сделаны: новым коммерческим директором назначен 54-летний выходец из Mitsubishi Бернар Луар, директором по маркетингу стал 52-летний итальянец Паоло Тубито, пришедший из фирмы Nike. Руководство Maserati работает над «планом по перезапуску бренда». Стратегия будет обнародована в мае.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...