Maserati ghibli. В продажу в Европе модернизированные седаны уже поступили. Там они стоят от 72 000 евро.

Седан Maserati Ghibli претерпел небольшой рестайлинг

Анастасия Королькова, . Фото: Auto Express

В продажу в Европе модернизированные седаны уже поступили. Там они стоят от 72 000 евро.

В начале лета компания Maserati рассказала об обновлении модели Quattroporte, а теперь незначительный рестайлинг настиг и седан Ghibli. В отличие от своего старшего собрата Ghibli внешне не изменился. Для четырёхдверки предложено два новых исполнения — Luxury и Sport. Первое отличается обилием хрома, а также отделкой салона кожей и деревом, а второе может похвастать деталями интерьера из углепластика и алюминия.

В качестве опции теперь доступны адаптивный круиз-контроль с функцией stop&go, система предупреждения выезда с полосы и лобового столкновения, камеры кругового обзора.

В салоне — новый блок климат-контроля, усовершенствованная мультимедийная система с экраном диагональю 8,4 дюйма и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

В моторной гамме кое-что изменилось — наддувная бензиновая «шестёрка» теперь выдаёт 350 л.с. вместо прежних 330, крутящий момент остался прежним — 500 Н•м. Благодаря прибавке в мощности седан Ghibli стал разгоняться до 100 км/ч на 0,1 с быстрее (5,5 с), максимальная скорость — 267 км/ч (было 263 км/ч). Дизель V6 3.0 (275 л.с.) и топовый 410-сильный бензиновый V6 остались без изменений. Все моторы агрегатируются с восьмиступенчатым «автоматом».

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...