К 2014 году Maserati запустит в массы новую модель

Сергей Удачин, . Иллюстрация: motortrend.com. Фото: DRIVE.RU

Нацеленный на более широкий круг потребителей, новичок, тем не менее, будет обладать всеми чертами итальянской марки — от спортивного характера и эффектного дизайна до породистого рыка выпускной системы.

Компания Maserati всерьёз вознамерилась в ближайшие годы изменить своё положение на рынке, значительно подняв продажи собственных автомобилей. «Озеленение» флагмана Quattroporte ещё впереди, и итальянцы с целью продержать его на плаву до появления следующего поколения задумали дополнить свою узкую линейку седаном, рассчитанным на более широкую аудиторию.

Новичка, который будет выступать в бизнес-классе против седанов BMW пятой серии и «заряженной» версии М5, четырёхдверок Mercedes CLS, Jaguar XF и XFR, а также Кадиллаков CTS и CTS-V, планируется оснастить мощной, но в то же время экономичной и экологичной бензиновой «восьмёркой» и, возможно, полноприводной трансмиссией. Автомобиль будет предлагаться в двух модификациях — обычной и более мощной.

Вывод на рынок новой модели Maserati является частью плана по развитию концерна FIAT Group до 2014 года, изложенного его главой Серджио Маркионне минувшей весной.

Первую фирма из Модены намерена продавать примерно за $86 тысяч, вторую — на 20% дороже (около $104 тысяч), причём с помощью дебютанта рассчитывает заполучить до 10% рынка седанов Е-класса. Более детальной информации о модели и платформе, на которой она будет построена, пока нет, однако эксперты сходятся во мнении, что машина будет иметь много общих узлов и деталей с шестым поколением флагмана и новыми генерациями Maserati GranTurismo и GranCabrio.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...