В Maserati поделились своими планами на будущее

Роберт Есенов, . Фото: Maserati

Пока Maserati Quattroporte — единственный седан в гамме итальянского автопроизводителя. В Германии базовая модификация машины оценивается в 117 865 евро.

Политика Луки ди Монтедземоло, благодаря которой автомобили Maserati вернулись на рынок США, да ещё и прибавили в качестве, сохранив дух марки, дала результат: компания из Модены приносит прибыль. Но это лишь начало, и ради успеха нужно будет постараться. Какие именно меры запланированы руководством фирмы, выяснили наши коллеги из издания Auto Express.

Так, итальянцы планируют расширить свою линейку. К седанам Quattroporte и двухдверкам GranTurismo добавится четырёхдверная модель класса Е. Автомобиль, снабжённый мотором V8, должен будет конкурировать с топовыми модификациями таких грандов, как Jaguar XF, BMW пятой серии, Mercedes CLS и Audi A7. Начальная цена наиболее доступной машины Maserati составит около 55 тысяч евро.

Сильно ли вы будете морщить нос, узнав, что компания Maserati продала душу дьяволу и выпустила кроссовер? На фотографии — концепт Maserati Kubang 2003 года.

Наконец, компания готовит к выпуску модель Quattroporte следующего поколения — более спортивную и качественную, причём в «базе» более дешёвую. Есть вероятность того, что в Германии новинку можно будет купить меньше чем за 100 тысяч евро.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...