Купе Maserati GranTurismo получит трековую версию

Maserati granturismo mc corse concept,Maserati concept. Внешность сильно изменилась: новый капот, бампер с широкой «улыбкой» воздухозаборника, 18-дюймовые диски, знакомые по автомобилю Maserati GranSport.
Роберт Есенов, . Фото: Maserati

Внешность сильно изменилась: новый капот, бампер с широкой «улыбкой» воздухозаборника, 18-дюймовые диски, знакомые по автомобилю Maserati GranSport.

Неспроста фирма Maserati так носится с гоночным наследием. Нынче это — маркетинговый козырь. Например, концепт Maserati GranTurismo MC Corse Concept построен с прицелом на трек.

Восьмицилиндровый мотор от купе GranTurismo S на трек-версии будет выдавать 450 сил. Увеличения мощности добились за счёт доработки системы впуска, установки нового воздушного фильтра и новой выпускной системы. В числе доработок — жёсткая подвеска, уменьшенная масса, улучшенная аэродинамика, усиленные тормоза и шины-слики.

Можете забыть о высококлассной кожаной отделке и дорогих сортах дерева. Внутри трек-версии вас будут ждать спартанский интерьер и гоночный каркас безопасности.

Показ концепта состоится на следующей неделе в рамках Парижского автосалона. Цены и дату начала продаж эксклюзивного трекового автомобиля объявят позже.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...