Из Maserati Quattroporte снова сделают универсал

Maserati cinqueporte,Maserati carrozzeria  a8 gsc,Maserati carrozzeria  bellagio fastback touring. Когда за дело берутся итальянцы, то даже словосочетание «универсал представительского класса» звучит! И выглядит!
Влад Клепач, . Фото Carrozzeria Touring

Когда за дело берутся итальянцы, то даже словосочетание «универсал представительского класса» звучит! И выглядит!

Думаете, это очередное безумство какого-нибудь арабского шейха? Нет, традиция делать универсалы из суперкаров (даже из таких как Ferrari) очень стара и к извращениям никакого отношения не имеет. Чудаковато? Да. Пошло? Нет. И уж тем более не зазорно, когда за дело берётся коллектив с хитрым названием Carrozzeria Touring Superleggera.

Это кузовное ателье открылось 82 года назад и в своё время было полноправным конкурентом таких великих и ужасных творцов прекрасных автомобильных кузовов, как Pininfarina или Italdesign-Giugiaro. В портфолио Carrozzeria Touring есть и Ferrari, и Alfa Romeo, и Maserati, и даже первая серийная Lamborghini. Ателье давным-давно закрылось, но в 2006-м при содействии группы Zeta Europe BV возродилось вновь.

С производством Bellagio Fastback пока не ясно ничего. А вот коллеги из туринской студии уже успели сделать свой вариант «сарая» Cinqueporte на базе той же Quattroporte для одного обычного парня с Ближнего Востока. В единственном экземпляре, за 350 тысяч евро.

А вот и таинственное купе с красивым силуэтом и без колёс.

Зато известно, что рядом с универсалом на конкурсе элегантности будет показан и некий секретный суперкар. Есть только одна его фотография в тёмной-тёмной студии и ещё больше домыслов и предположений относительного его производства. Кузовные ателье возрождаются?

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...