Итальянцы собираются выпустить универсал Maserati

Maserati quattroporte,Maserati cinqueporte. Под непривычным кузовом — «начинка» Maserati Quattroporte. То есть мотор V8 объёмом 4,2 литра и мощностью 400 «лошадок», заднеприводная трансмиссия и шестиступенчатый «автомат».
Вадим Гагарин, . Фото StudioM, Studio Torino

Под непривычным кузовом — «начинка» Maserati Quattroporte. То есть мотор V8 объёмом 4,2 литра и мощностью 400 «лошадок», заднеприводная трансмиссия и шестиступенчатый «автомат».

Не пугайтесь, в Maserati пока не сошли с ума, поэтому серийный универсал на базе большого седана Quattroporte можно увидеть разве что во сне. А частные кузовные ателье берутся за любые заказы — итальянские конторы StudioM и StudioTorino разработали подобную машину наяву.

Универсал получил название Cinqueporte, что в переводе означает «пятидверный». Вот так, коротко и ясно партнёры нарекли макет белого гиганта. Существуя пока только в масштабе 1:4, он появился на свет вовсе не с бухты-барахты. Заказчиком стал один небедный господин из ОАЭ, известный своей страстью к «комби» на базе суперкаров — у него уже есть подобная машина Ferrari.

Творцам из StudioM и StudioTorino удалось создать оригинальный и в меру органичный облик. Но понравится ли шейху?

Так вот, если богатому шейху понравится этот образчик и проект будет утверждён, итальянские дизайнеры соберут уникальный «сарай» в единственном экземпляре. Пока о стоимости автомобиля говорить не приходится, но предполагают, что араб выложит как минимум 350 тысяч евро. Только непонятно, для чего ему сей эксклюзив?

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Каталог машин


Комментарии

Загружаем комментарии...