Maserati порадует своих фанатов сразу тремя новинками

Кирилл Иванов, . Фото Maserati

Все три новинки, несомненно, появятся и в России, где спрос на подобные автомобили постоянно растёт. К тому же автомобили Maserati в нашей стране продаются официально.

Разговоры о том, что скоро фирма Maserati представит своё новое купе, ходят довольно давно. При этом под прицел шпионских фотокамер уже попадали самые разные вариации будущей новинки. То снимаемым объектом оказывалась закамуфлированная, но хорошо всем известная Quattroporte, то совсем компактная машинка, то более крупный автомобиль.

Как оказалось, на самом деле Maserati собирается выводить на рынок сразу три новинки. Одна из них — купе с посадочной формулой 2+2, построенное на базе большого седана Quattroporte. Но если раньше предполагалось, что новое купе сохранит внешнее сходство с седаном, то сейчас сообщается совершенно противоположное. Автомобиль заменит нынешнюю модель Maserati GT, а его «мордочка» будет отличаться от физиономии флагмана модельного ряда Quattroporte.

Будущий конкурент Mercedes SL рассчитан на двух человек, а в техническом смысле станет копией преемника нынешней модели GT.

Второй будущий новичок — кабриолет с мягкой крышей, который должен отправить на пенсию нынешний Maserati Spyder. Ну а третьим застигнутым врасплох участником тестов оказался купе-кабриолет. База у него явно длиннее, нежели у вышеупомянутых купе и кабриолета, а в салоне смогут разместиться четыре человека.

Растущая популярность кузова купе-кабриолет не обошла стороной и итальянцев из Maserati.

Но не стоит торопиться с выводами. По большому счёту, всё это — предположения и догадки, а ясность наступит, только если проговорится кто-нибудь из представителей Maserati.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...