Lotus type 130. Ни мощность, ни запас хода пока не всплыли. Зато просочилась информация, что новое купе совпадает по длине с Эворой (4350 мм), но существенно шире неё (около 2000 против 1848 мм).

Британцы назвали дату премьеры гиперкара Lotus Type 130

Леонид Попов, . Фото: Lotus

Ни мощность, ни запас хода пока не всплыли. Зато просочилась информация, что новое купе совпадает по длине с Эворой (4350 мм), но существенно шире неё (около 2000 против 1848 мм).

Ранее о «первом полностью новом Лотусе с 2008 года» компания упомянула на автошоу в Шанхае в апреле. Теперь же производитель указал дату премьеры этой модели, несущей обозначение Lotus Type 130, — 16 июля. Место — Лондон, город в котором родилась компания, хотя ныне она базируется в Хетеле. Возврат к исходной точке призван подчеркнуть новый виток в истории. Ведь Type 130 — это полностью электрический гиперкар. (Первое поколение модели Tesla Roadster, основанное на Лотусе, на ум приходит сразу, но там не было ничего «гипер».)

Судя по ролику, разъёмы для зарядки гиперкара инженеры поместили под сдвижной крышкой в хвосте. Интересна также надпись Lotus с подсветкой.

Одновременно компания Lotus объявила тираж купе, предназначенный на продажу, — 130 штук. Нетрудно заметить, что он совпадает с номером модели. Объяснение такое: «Число представляет собой количество Лотусов Types, явленных миру за 71-летнюю историю бренда». Выпускать электрокар будет завод в Хетеле. Первые поставки для клиентов начнутся в 2020 году. К слову, по уверению производителя, с момента апрельского анонса интерес к Тайпу 130 проявили уже несколько сотен потенциальных покупателей.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...