Lotus искрится алмазами в честь своего дня рождения

Lotus europa. Технических изменений у алмазной Европы нет. Благодаря 200-сильному двухлитровому турбомотору потяжелевшее всего на несколько карат 995-килограммовое купе способно развить 230 км/ч максималки и взять сотню за 5,8 с.
Кирилл Иванов, . Фото: Lotus

Технических изменений у алмазной Европы нет. Благодаря 200-сильному двухлитровому турбомотору потяжелевшее всего на несколько карат 995-килограммовое купе способно развить 230 км/ч максималки и взять сотню за 5,8 с.

Лимитированные серии своих малочисленных моделей Lotus производит с завидной регулярностью, но на этот раз повод более чем уважительный. У английской марки очередной юбилей — 60 лет. По такому случаю сыны Колина Чепмена объединились с известным британским ювелиром Винсором Бишопом и создали очень дорогую версию Европы.

Цена такой машины — $266 500, хотя в оригинале автомобиль стоит около $70 тысяч. Всё дело в алмазной инкрустации. Камни тут везде: в набалдашнике рычага коробки передач, в приборной панели — даже эмблема на капоте украшена драгоценностями.

Чёрная блестящая кожа, сверкающие алмазы... Это Rolls-Royce Phantom? Нет — среднемоторная Europa.

Остальную работу сделали специалисты Лотуса. Выкрасили машину в особый чёрный цвет, обтянули интерьер стёганой кожей, затонировали стёкла и поставили чёрно-серебристые колёсные диски. Причём самое интересное: на посвящённой дню рождения тусовке в Хэтэле, где расположен завод Lotus, Europa Diamond Edition будет выставлена с фальшивыми алмазами. Чтобы не отковыряли часом.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...