Lincoln navigator,Lincoln concept. Концепт получил целый комплекс систем безопасности: камеры кругового обзора, функцию предотвращения фронтальных столкновений с возможностью распознавания пешеходов и систему слежения за полосой движения.

Компания Lincoln намекнула на новый внедорожник Navigator

Анастасия Королькова, . Фото: Lincoln

Концепт получил целый комплекс систем безопасности: камеры кругового обзора, функцию предотвращения фронтальных столкновений с возможностью распознавания пешеходов и систему слежения за полосой движения.

У модели Lincoln Navigator всё-таки будет преемник. Сроков появления серийного внедорожника компания пока не называет, однако на мотор-шоу в Нью-Йорк она привезла одноимённый концепт. Конечно, по пути к конвейеру автомобиль видоизменится и лишится некоторых фишек, которые есть у шоу-кара, но общее впечатление уже можно составить.

Именно в этом ракурсе концептуальный Navigator очень сильно напоминает внедорожник Range Rover.

Выглядит Navigator впечатляюще. Первое, что бросается в глаза, — в Линкольне решили отказаться от брутального вида внедорожника. Несмотря на внушительные размеры, концепт не кажется грузным. Ну и как не отметить двери типа «крылья чайки» и пороги-лестницы, которые облегчают доступ в салон (в серию они, конечно же, не пойдут). А внутри есть на что посмотреть.

Конечно, не обошлось без фирменных кресел Lincoln, имеющих электрорегулировки в 30 направлениях. У концептуального внедорожника полностью виртуальная приборная панель и множество экранов. В багажнике разместился целый шкаф для одежды. В движение Navigator приводится «шестёркой» EcoBoost объёмом 3,5 л и мощностью около 400 л.с. Ожидается, что такой же двигатель будет доступен и для серийной модели.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...