Компания Lifan отложила строительство российского завода

Анастасия Королькова, . Фото: Lifan

Новое предприятие расположится на территории в 60 га. Запланированная производственная мощность завода — 60 тысяч автомобилей в год.

О том, что фирма Lifan планирует построить собственный завод в Липецкой области, стало известно ещё в 2015-м. Работы должны были начаться в этом году, однако на днях выяснилось, что стройка предприятия отложена до 2017-го. Об этом в своём интервью сообщил гендиректор особой экономической зоны «Липецк» Иван Кошелев. Задержка связана с падением рынка продаж автомобилей в России.

Несмотря на кризис, продажи автомобилей марки Lifan в России растут. Согласно данным АЕБ, за первые семь месяцев этого года китайцам удалось реализовать 8952 автомобиля, что на 49% больше, чем за тот же период 2015 года.

В том, что собственный завод у Лифана всё-таки появится, господин Кошелев не сомневается. По его словам, компания Lifan восстановила докризисные продажи в РФ, сохранила дилерскую сеть, и все перспективные модели автомобилей ориентированы на российский рынок. Напомним, инвестиции в строительство составят около $300 млн. На предприятии планируется производить весь модельный ряд китайского бренда: кроссоверы, седаны и хэтчбеки. В будущем китайцы хотят наладить выпуск двигателей и открыть в нашей стране собственный исследовательский центр.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...