Lexus rx,Lexus rx l. Оптика на удлинённой машине та же, что мы видим на RX сейчас. А измениться должны пятая дверь и заднее стекло.

Семиместный Lexus RX L дебютирует в конце ноября

Леонид Попов, . Фото: Lexus, Stefan Baldauf/SB-Medien

Оптика на удлинённой машине та же, что мы видим на RX сейчас. А измениться должны пятая дверь и заднее стекло.

Компания Lexus анонсировала появление на шоу в Лос-Анджелесе семиместного варианта кроссовера RX, названного RX L. Первоначально такую модель мы ждали в Токио, но мировая премьера состоится именно в США, 29 ноября. Разработчики подтвердили ранее всплывавшую информацию: увеличенный паркетник выйдет на рынок в двух модификациях — RX 350L с «шестёркой» 3.5 и RX 450hL с гибридной силовой установкой.

Помимо появления собрата RX L, обычный RX может претерпеть небольшую коррекцию как в оформлении, так и в области техники. Во всяком случае, на тестовом образце, замеченном на дорогах минувшим летом, плёнкой были заклеены фонари и все шильдики.

По неофициальным данным, колёсная база RX L останется той же, что и у короткой машины (2790 мм), а длина увеличится. Таким образом, третий ряд кресел будет втиснут за счёт прибавки в заднем свесе. И всё равно простор салона модели не сможет конкурировать с такими грядущими гигантами, как Mercedes-Benz GLS следующего поколения и BMW X7. Но новый вариант «эр-икса» в любом случае не помешает. Уж в США на него спрос будет. Кстати, инициатива в рождении RX L исходила от американских дилеров. Компания откликнулась на их многочисленные просьбы.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...