Lexus ux. Задние двери — со скрытыми ручками, как и на модели Toyota C-HR. Габаритные размеры тоже наверняка будут практически идентичны.

Lexus UX предвосхитил выход нового кроссовера марки

Анастасия Королькова, . Фото фирм-производителей

Задние двери — со скрытыми ручками, как и на модели Toyota C-HR. Габаритные размеры тоже наверняка будут практически идентичны.

Месяца два назад компания Lexus зарегистрировала аббревиатуру UX для очередной своей модели. Теперь выяснилось, что так назовут кроссовер, который встанет на ступеньку ниже паркетника NX. В Сеть попало первое изображение концепта с таким же именем. Он будет официально представлен в Париже в конце сентября.

Технически новый автомобиль от Лексуса идентичен своему родственнику под брендом Toyota — кроссоверу C-HR. Вероятнее всего, паркетник Lexus UX так же будет доступен с передним и полным приводом.

Пока каких-либо точных технических подробностей о концепте нет, все из серии догадок, но общее представление о стилистике будущего кроссовера он даёт. У шоу-кара большие колёсные диски и камеры вместо зеркал заднего вида, в серию они не пойдут. Автомобиль оснащён гибридной силовой установкой, но конвейерный вариант получит и бензиновые двигатели, как у старшей модели NX.

Update

Все данные об автомобиле и дорожной обстановке выводятся на лобовое стекло.

Пока японцы неохотно раскрывают подробности о концептуальном паркетнике Lexus UX. Следом за фотографией кормы опубликовано изображение салона. Интерьер автомобиля лишний раз подтвердил — к серийному производству машина пока не готова. Внутри кроссовера всё слишком футуристично, это лишь намёк на интерьер конвейерного варианта.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...