Lexus rx. Похоже, заднее стекло будет наклонено сильнее, крыша будет плавно спадать к корме, появятся ярко выраженные колёсные арки.

«Четвёртый» кроссовер Lexus RX дебютирует в Нью-Йорке

Леонид Попов, . Фото: Lexus

Похоже, заднее стекло будет наклонено сильнее, крыша будет плавно спадать к корме, появятся ярко выраженные колёсные арки.

Нынешнее поколение паркетника Lexus RX было представлено на публике осенью 2008 года, а в 2012-м его ощутимо перекроили. Теперь речь идёт о смене поколений. Японцы покажут машину первого апреля на автосалоне в Нью-Йорке. Автомобиль должен получиться ещё более эмоциональным и запоминающимся — под влиянием младшего собрата NX. Из-за него RX наверняка чуть подрастёт в размерах.

«Первый» RX появился в конце 1997 года (а до того, в феврале, он был показан как концепт SLV) и явился родоначальником класса среднеразмерных премиум-паркетников. Модель была нацелена в первую очередь на рынок США, но пользовалась успехом в Японии (под именем Toyota Harrier) и Европе. Новичок должен продолжить дело вот уже трёх поколений.

По неофициальным данным, у «эр-икса» останется платформа K (Camry), конечно, со своими особенностями (например, собственной задней многорычажкой). Линейка моторов будет похожа на нынешнюю, разве что их модернизируют. А вот в трансмиссии ожидается более существенная перемена — «автомат» на восемь передач вместо шести.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...