Lexus lf-nx. По словам представителей компании Lexus, многие черты во внешности серийная модель унаследует от концепта. Японцы уверены, что клиенты будут заинтересованы в ярком кроссовере.

Серийная версия Lexus LF-NX дебютирует в марте в Женеве

Анастасия Королькова, . Фото Драйва

По словам представителей компании Lexus, многие черты во внешности серийная модель унаследует от концепта. Японцы уверены, что клиенты будут заинтересованы в ярком кроссовере.

Нечего скрывать, концептуальный кроссовер Lexus LF-NX, показанный в сентябре этого года на мотор-шоу во Франкфурте, шокировал публику. Необычный по дизайну автомобиль стал настоящим шоу-стоппером на стенде компании. Тогда же представители компании говорили, что новинка — не просто очередной шоу-кар: японцы планируют запустить компактный паркетник в серию.

По предварительным данным, серийный кроссовер будет построен на платформе паркетника Toyota RAV4.

После этого в Токио лексусовцы показали вторую версию концепта, которая внешне мало чем отличалась от предшественника. Теперь же британские журналисты сообщают, что японцы подготовят серийный вариант шоу-кара Lexus LF-NX к мартовским смотринам в Женеве. Оба шоу-кара были гибридными, однако конвейерный паркетник будет не только двоякодвижимым, но получит и линейку бензиновых и дизельных двигателей. В продажу новинка, имя которой пока неизвестно, поступит ближе к концу следующего года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...