Lexus es. По сравнению с предшественником новый седан на 25 мм длиннее (4900 мм). Ширина и высота остались прежними. Решётка радиатора такая же, как у четырёхдверки Lexus GS и у рестайлингового кроссовера RX.

Седан Lexus ES нового поколения оказался гибридным

Анастасия Королькова, . Фото: Lexus

По сравнению с предшественником новый седан на 25 мм длиннее (4900 мм). Ширина и высота остались прежними. Решётка радиатора такая же, как у четырёхдверки Lexus GS и у рестайлингового кроссовера RX.

О том, что в Нью-Йорк японцы везут новое поколение седана Lexus ES, стало известно после того, как незадолго до презентации в Интернете появились первые тизеры четырёхдверки. Теперь же американское мотор-шоу распахнуло свои двери перед публикой, и поэтому внешний вид и технические подробности о новинке больше не секрет. Полюбуемся, каким оказался седан Lexus ES шестой генерации.

Средний расход топлива гибридного седана Lexus ES 300h составляет 5,9 л бензина на 100 километров пути.

Первое, что бросается в глаза, — обновлённая внешность, которая теперь соответствует стилистике марки. Не обошлось, конечно, и без модернизированной решётки радиатора: она нынче как фирменный знак всех новых моделей Lexus. Кроме того, японцы сфокусировались и на увеличении места для ног задних пассажиров. Седан немного подрос в размерах по сравнению с предшественником. Увеличилась и колёсная база — до 2821 мм.

Сами японцы говорят, что при разработке интерьера они ориентировались на эргономику. Удалось ли им всё просчитать, мы поймём только при личном знакомстве с автомобилем.

Главное техническое новшество — гибридная модификация. В арсенале седана Lexus появилась версия ES 300h. В движение автомобиль приводится тандемом из четырёхцилиндрового двигателя 2.5 и электромотора. Для модели будет доступен также и традиционный бензиновый V6 объёмом 3,5 л, который агрегатируется с шестидиапазонным «автоматом». Продажи новинки в Америке начнутся осенью этого года.

Рассмотреть новый седан по всех деталях вы сможет в официальном ролике.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...