Land rover discovery. Это первое официальное изображение автомобиля. Никаких неожиданностей оно не принесло, но теперь можно разглядеть детали (смотрите «Крупный план»).

Названа дата премьеры внедорожника Land Rover Discovery

Леонид Попов, . Фото: Land Rover, Stefan Baldauf/SB-Medien

Это первое официальное изображение автомобиля. Никаких неожиданностей оно не принесло, но теперь можно разглядеть детали (смотрите «Крупный план»).

Британцы назвали дату всемирного дебюта новой модели Land Rover Discovery — 28 сентября (скорее всего, вечером), то есть аккурат перед Парижским автосалоном. Для прессы автошоу откроется 29-го числа. По неофициальным данным, соплатформенник Рейндж Ровера должен стать заметно легче, обновить моторную линейку и обзавестись современной электроникой (в частности, мультимедийной системой InControl Touch Pro с дисплеем на 10,2 дюйма).

Если не считать решётку радиатора, очень похожую на деталь четвёртого поколения, наследственных черт в «пятом» Discovery, во всяком случае анфас, почти не заметно.

Кстати, в нумерации поколений есть разночтения. Модель Discovery второй серии — это продукт глубокой переработки первой, а Discovery 4 — результат большого обновления Discovery 3. Так их нередко и считают за первое (Discovery 1 и 2) и второе (Discovery 3 и 4) поколения. Тогда выходит, что Discovery 5 — генерация номер три. В любом случае для разработчиков Discovery представился хороший повод показать, чего машина достигла за 27 лет эволюции. На ней не исключено появление дистанционного управления и отдельных элементов автономного движения, может даже, на пересечённой местности. Системы помощи водителю наверняка тоже сделают шаг вперёд: компания в последние годы ведёт интенсивные исследования в этой области.

Машину с минимальным камуфляжем фотографы запечатлели на дороге в конце августа. Многие элементы дизайна ожидаемо перекликаются с внешностью шоу-кара Discovery Vision, особенно это хорошо видно в профиль.

Сам производитель пока избегает раскрывать технические детали. В анонсе премьеры главный дизайнер Джерри Макговерн лишь ограничился рекламой: «Этот Discovery даёт новое определение большому внедорожнику. Дизайнеры и инженеры Land Rover реконструировали ДНК Discovery для создания весьма привлекательного, чрезвычайно универсального и способного внедорожника сегмента премиум».

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...