Land rover defender. Последний Defender покинул сборочную линию в Солихалле 27 января 2016 года. До выхода преемника поклонники модели смогут покупать «старые новые» машины, отреставрированные по программе Heritage Restoration. Первые образцы появятся в июле. На заказ британцы восстановят и внедорожники семейства Series.

Будущий Land Rover Defender получит невиданные версии

Леонид Попов, . Фото: Land Rover

Последний Defender покинул сборочную линию в Солихалле 27 января 2016 года. До выхода преемника поклонники модели смогут покупать «старые новые» машины, отреставрированные по программе Heritage Restoration. Первые образцы появятся в июле. На заказ британцы восстановят и внедорожники семейства Series.

Директор отделения SVO Джон Эдвардс в интервью журналу CarAdvice рассказал, что следующее поколение модели Land Rover Defender предоставит широкий выбор модификаций и исполнений. Он намекнул, что компания изучает возможность создания ультрароскошной вариации Defender SVAutobiography и нацеленной на более серьёзное бездорожье модели SVX. Эдвардс и его коллеги даже готовы подумать о «заряженном» Дефендере SVR. Но босс подчеркнул, что это не конкретные обещания, а пока только идеи: никаких точных решений на этот счёт нет.

Нынешний Defender в исполнении SVX уже выпускался, но ограниченной серией: в 2008 году было сделано 1300 экземпляров моделей 90 и 110. От базовых машин их отличали оригинальные каркас безопасности, колёсные диски, решётка радиатора, окраска и таблички, а также светодиодная оптика. В новом к этому перечню добавится усиленное шасси.

По информации издания Autobild, следующий Defender с самого начала получит четырёх- и шестицилиндровые дизели, а позднее даже гибридный вариант с зарядкой от розетки. Как и раньше, автомобиль будет выпускаться в двух вариантах по длине колёсной базе. Наиболее вероятное место производства Дефендера — новый завод в Нитре (Словакия). Увы, модель придётся подождать. Серийный образец британцы представят на публике лишь в конце 2018 года, а в продажу Defender поступит в начале 2019-го.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...