Отделение Land Rover Heritage поможет подлатать классику

Леонид Попов, . Фото: Land Rover, Jaguar

Украшение выставки — Range Rover Classic (модель 1970 года, первое поколение). Он заботливо восстановлен с использованием оригинальных деталей от Land Rover Heritage.

Завтра, 15 апреля в германском Эссене на автошоу Techno Classica состоится официальный запуск отделения Land Rover Heritage. Джон Эдвардс, глава подразделения Special Vehicle Operations (SVO), заявил: «70% всех автомобилей Land Rover, произведённых с 1948 года, по-прежнему существуют. У нас есть большая и пылкая армия автовладельцев, ради которых мы развернём работу».

Land Rover Heritage станет частью SVO, в ведении которого находится и Jaguar Heritage. Задача — поставка новых деталей к снятым с производства моделям, сработанных по точным спецификациям и с применением оригинальной оснастки. Гарантия — само собой. Кстати, для Range Rover Classic будут изготавливаться даже части кузова, так что можно будет основательно обновить свою машину.

Настоящий ветеран Defender как раз в нынешнем году будет снят с производства. Как и для любой отставной модели, компания Land Rover продолжит выпуск запчастей для Защитника ещё в течение 15 лет. А потом владельцы Дефендеров, желающие поддерживать идеальную форму своих подопечных, смогут обращаться за помощью именно в Land Rover Heritage и получать там детали, сделанные по аутентичным технологиям.

Возобновление выпуска настоящей легенды Ягуара E-type, пусть всего в шести экземплярах, зато по оригинальным чертежам, — это заслуга Jaguar Heritage. Можно ведь помечтать, что какой-нибудь исторический Land Rover будет однажды возрождён в виде ограниченного издания.

Джон Эдвардс рассказывал нам в прошлом году: «Мы намеренно совмещаем разные направления деятельности». Его отделение ответственно за содержание коллекционных экземпляров, поддержку отличного состояния старых автомобилей и создание «заряженных» версий современных Ягуаров и Ленд Роверов. Автоклассика — это прекрасный фон для развития и рекламы новейших моделей, считает босс SVO. Но если заезды новинок по внедорожным трассам уже набили оскомину, то предложение Land Rover Heritage Drives выглядит необычно. Этот проект стартует нынешним летом. Клиенты фирмы смогут на специально созданном полигоне в Уорикшире опробовать на ходу исторические внедорожники из коллекции фирмы Land Rover.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...