Land rover range rover evoque,Land rover discovery. Кроме довольно заметных внешних отличий спецверсию Autobiography будут выдавать накладки на пороги с подсветкой и шильдики с наименованием версии.

Range Rover Evoque в версии Autobiography стал мощнее

Борис Ульзибат, . Фото: Land Rover

Кроме довольно заметных внешних отличий спецверсию Autobiography будут выдавать накладки на пороги с подсветкой и шильдики с наименованием версии.

Для автомобилей, продающихся под маркой Range Rover, наличие специального издания Autobiography — традиция. Но у самого маленького Рейнджа до последнего времени такой версии не было. Зато теперь их появилось сразу две. В Женеву англичане привезут просто Evoque Autobiography и Autobiography Dynamic. И если в первом случае перемены чисто стилистические, то во втором затрагивают и технику.

Оба варианта будут отличаться от стандартного Эвока иным, более низким передним бампером с видоизменённой окантовкой противотуманок, обновлённой оптикой и коваными дисками диаметром 20 дюймов. «Обычная» спецверсия будет предлагаться со стандартными бензиновым и дизельным моторами мощностью 240 и 190 л.с. соответственно и девятиступенчатым «автоматом».

Для салона версий Evoque Autobiography полагаются шесть персональных цветовых схем кожаной отделки.

А вот у «динамичного» кроссовера Evoque «четвёрка» 2.0 будет форсирована до 285 сил и 400 Н•м. Блок управления девятиступенчатого «автомата» у версии Autobiography Dynamic будет перепрошит для более спортивного поведения даже в режиме Drive. Кроме этого, такие кроссоверы получат 350-миллиметровые передние тормозные диски, подвеску с изменённой геометрией, более жёсткие пружины, перекалиброванные адаптивные амортизаторы и рулевое управление, настроенное на большую чувствительность в околонулевом положении.

Кроме кроссовера Evoque в спецверсии Autobiography на Женевское мотор-шоу приедет и юбилейная версия внедорожника Land Rover Discovery XXV. В этом году «Диско» исполняется 25 лет, в честь этого машинам предложат новые цвета кузова, салон отделают кожей Windsor и украсят шильдиками с наименованием спецсерии.

Ну, и заключительной новинкой на автосалоне в Швейцарии станет старичок Land Rover Defender, также в особых исполнениях. Для этой модели предложили два варианта новых цветовых схем - белую и чёрную. Кроме особого окраса кузова эти автомобили отличаются от стандартных оформлением решётки радиатора и колёсными дисками нового дизайна.

Ещё одно любопытное нововведение — система Land Rover In Control. Она расширяет возможности стандартной мультимедийной системы при подключении к ней смартфонов на базе операционных систем iOS и Android. Для того чтобы ею воспользоваться, необходимо загрузить на телефон фирменное приложение, благодаря которому владелец сможет контролировать установленные на телефоне программы прямо с сенсорного экрана машины. Это первая ласточка давно обещанного обновления мультимедийных систем концерна Jaguar Land Rover, которого мы ждём аж с первого знакомства с ещё предсерийным Эвоком.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...