Land Rover представит новый Freelander осенью на автосалоне в Париже

Land rover freelander. Компьютерный рисунок с большой долей вероятности показывает, как будет выглядеть следующее поколение Freelander.
Кирилл Иванов, . Фото WCF

Компьютерный рисунок с большой долей вероятности показывает, как будет выглядеть следующее поколение Freelander.

Сейчас Freelander гоняют по ухабам, кочкам, асфальту и прочим дорожным покрытиям. Одним словом — испытывают. Заодно в Land Rover пытаются установить: «И что же это мы такое сделали, кроссовер, внедорожник, или нечто среднее?».

Сложно назвать будущий автомобиль внедорожником, если он сделан на шасси, успешно используемым моделями Ford Focus и Volvo S40. Конечно, платформа представителей гольф-класса модернизирована очень основательно, да и славное внедорожное прошлое вместе с настоящим не заставляют сомневаться в возможностях англичан. Создатели обещают современную полноприводную трансмиссию и больший, нежели на нынешнем поколении, дорожный просвет.

К слову, о нынешнем поколении Freelander. Этот автомобиль не может похвастаться прекрасными внедорожными качествами. А вот за новое поколение Land Rover даёт зуб на слом и голову на отсечение, что придуман, нарисован и создан именно внедорожник. Остаётся верить на слово и ждать появления автомобиля на людях.

В чём нельзя сомневаться уже сейчас, так это в том, что новый Freelander стал крупнее и ,соответственно, вместительней прежнего. Не поспоришь и с тем, что внешне автомобиль напоминает Land Rover Discovery последнего поколения. Те же угловатые черты, оптика, «чужеродная» задняя часть — всё это навеяно уже существующими моделями Land Rover.

Вряд ли появится трёхдверная версия нового Freelander, варианта со складывающейся крышей тоже не будет. Только пятидверный кузов. Возможно, замена отвергнутым вариантам исполнения прибудет в лице более компактной модели, которая если и появится, то совсем нескоро.

Информации о двигателях, комплектациях и уж тем более о ценах — нет. Каким именно выйдет автомобиль из-под пера специалистов по бездорожью компании Land Rover, станет ясно осенью 2006 года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...