Lamborghini urus. На крупнейших рынках Urus 2021 модельного года уже доступен к заказу. В Европе без учёта налогов базовый кроссовер стоит 186 тысяч евро (14,5 млн рублей). К слову, Urus стал первым автомобилем Lamborghini для 80% покупателей кроссовера, из которых 10% — представительницы прекрасного пола.

Lamborghini Urus обновился для нового модельного года

Давид Шенгелия, . Фото: Lamborghini

На крупнейших рынках Urus 2021 модельного года уже доступен к заказу. В Европе без учёта налогов базовый кроссовер стоит 186 тысяч евро (14,5 млн рублей). К слову, Urus стал первым автомобилем Lamborghini для 80% покупателей кроссовера, из которых 10% — представительницы прекрасного пола.

О полноценном рестайлинге кроссовера Lamborghini Urus речь пока не идёт. Да и вряд ли он окажется масштабным, учитывая популярность модели. С весны 2018 года по миру разошлось свыше 8300 Урусов, на покупку которых люди потратили больше миллиарда долларов. А чтобы Urus стал ещё привлекательнее, итальянцы расширят программу индивидуализации. В частности, для машин 2021 модельного года станет ещё шире выбор цветов кузова. А ещё в линейке появится Urus в спецверсии Pearl Capsule. Её характерная черта — двухцветный окрас кузова и оригинальные колёса.

Lamborghini Urus Pearl Capsule сохранил ту же начинку, что и стандартная версия. Битурбомотор V8 4.0 развивает 650 л.с. и 850 Н•м. Разгон до сотни длится 3,6 с, максимальная скорость — 305 км/ч. Двигатель спарен с восьмиступенчатым «автоматом» и полным приводом на основе самоблокирующегося межосевого дифференциала Torsen.

В таком исполнении Urus может быть окрашен в один из трёх перламутровых колеров на выбор — жёлтый Inti, оранжевый Borealis и зелёный Mantis. Но крыша, пороги, диффузор и частично бамперы всегда чёрные. Колёса тоже, но с тонкой окантовкой обода в тон кузова. В салоне также двухцветное царство: кресла отделаны натуральной кожей в цвет кузова и воронёной перфорированной алькантарой (эксклюзивно для Pearl Capsule). Помимо этого, на Урусах 2021 модельного года появится ключ в новом дизайне, более продвинутая система автопарковки (работает как параллельно, так и перпендикулярно) и 730-ваттная опциональная аудиосистема Sensonum с 17 динамиками.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...