Lamborghini gallardo. Суперкар Lamborghini Gallardo LP570-4 Squadra Corse дебютирует совсем скоро — в середине сентября 2013 года на мотор-шоу во Франкфурте.

Вышел Lamborghini Gallardo Squadra Corse для тех, кому мало

Роберт Есенов, . Фото: Lamborghini

Суперкар Lamborghini Gallardo LP570-4 Squadra Corse дебютирует совсем скоро — в середине сентября 2013 года на мотор-шоу во Франкфурте.

Любой суперкар — это возможность перенести на дороги общего пользования частицу безумия, которое нужно выпускать на волю там, где нет границ. Поэтому любой суперкар по своим способностям априори избыточен на общественных дорогах. И теперь скажите, для каких таких целей фирма Lamborghini запускает на рынок двухдверку Gallardo LP570-4 Squadra Corse (то есть гоночная команда), которая является почти точной копией болида Gallardo Super Trofeo не только внешне, но и технически? Ответ очевиден.

С нуля до 200 км/ч полноприводное купе разгоняется за 10,4 с. Для сравнения, Ferrari 458 Italia (V8 4.5, 570 л.с. и 540 Н•м) делает это за 9,2 с.

Версия Squadra Corse лишена мультмедийной системы и комплектуется только шестиступенчатым «роботом» e-gear. Изначально установлены гоночные сиденья, но за доплату можно получить комфортные.

По словам специалистов из Сант’Агата-Болоньезе, мотор V10 5.2 не претерпел изменений по сравнению с гоночным вариантом — те же 570 сил и 540 Н•м. Однако Gallardo Squadra Corse на 40 кг тяжелее купе Super Trofeo, хотя и на 70 кг легче стандартной версии суперкара LP560-4. До сотни новинка выстреливает за 3,4 с (у базовой машины — 3,7 с), а максимальная скорость достигает 320 км/ч (у LP560-4 — 325 км/ч). Добавьте сюда большое антикрыло, как у гоночного Super Trofeo, бескомпромиссную по жёсткости двухрычажную подвеску, карбонокерамические тормоза и механическую блокировку дифференциала, и картина сложится окончательно.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...