Концепт Lamborghini Cabrera дебютирует осенью

Lamborghini gallardo. Новинка должна чуть нарастить колёсную базу и длину (на сантиметр-другой) при ширине и высоте примерно как у текущей модели. Напомним, у неё ныне от носа до хвоста насчитывается 4345 мм.
Леонид Попов, . Иллюстрация WCF, фото PetrolheadCentral

Новинка должна чуть нарастить колёсную базу и длину (на сантиметр-другой) при ширине и высоте примерно как у текущей модели. Напомним, у неё ныне от носа до хвоста насчитывается 4345 мм.

Франкфуртский автосалон послужит площадкой для презентации концепта, предвещающего выход наследника купе Gallardo. Двухдверка, известная пока под именем Cabrera (официально оно не подтверждено), должна быть построена на новой «тележке» MSS от Audi, которую также подведут под кузов следующей генерации модели R8 (её мы должны увидеть в 2014-м). Как и новая «эр-восьмая», модель Cabrera должна использовать в кузове больше углепластика в дополнение к алюминию.

Модель Lamborghini Gallardo подверглась рестайлингу в 2012 году. Наследник должен попасть на рынок в 2014-м.

Наследник Гайярдо должен оказаться на несколько десятков килограммов легче предшественника, в то время как мотор (эволюция нынешнего) будет мощнее — прогнозируется отдача на уровне 600–610 л.с. для базового варианта. Это позволит машине набирать сотню с нуля примерно за 3,2 с. Что касается версий, то базовой будет модификация с полным приводом, но и заднеприводный вариант, как у текущего поколения, также возможен. Коробки — семиступенчатый «робот» или шестиступенчатая «механика» (ранее появлялась информация о её пропаже, но, похоже, итальянцы решили всё же не сужать выбор покупателей).

На днях шпионеры запечатлели некий закамуфлированный образец Lamborghini, вероятно, являющийся прототипом модели Cabrera. Но никаких официальных сведений на этот счёт нет.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...