Lada largus,Lada largus cng. Все варианты Ларгуса CNG оснащены вазовским шестнадцатиклапанником 1.6. Полные характеристики при работе на газе ещё не раскрыты. В бензиновой версии такой агрегат развивает 106 сил.

Универсал Lada Largus CNG пополнил гамму моделей на газе

Леонид Попов, . Фото: АвтоВАЗ

Все варианты Ларгуса CNG оснащены вазовским шестнадцатиклапанником 1.6. Полные характеристики при работе на газе ещё не раскрыты. В бензиновой версии такой агрегат развивает 106 сил.

О выпуске заводской «метановой» версии Ларгуса по имени Lada Largus CNG АвтоВАЗ задумался ещё в 2015-м, и вот теперь такая модификация встала на конвейер. Компания сообщает, что минимальная цена новичка составляет 728 300 рублей с учётом скидки по госпрограмме Ecogas (у Весты CNG такая субсидия — 140 000). И это будет фургон в комплектации Norma Comfort (подогрев передних сидений, кондиционер, две подушки безопасности, аудиосистема, противотуманки). Обычный фургон в такой же комплектации со 106-сильным двигателем стоит 655 800.

Модель Largus CNG может быть фургоном, пятиместным универсалом (от 753 900 рублей за Норму Comfort) и приподнятым вариантом Cross (от 813 400, здесь сразу комплектация Luxe с легкосплавными дисками на 15 дюймов, электростеклоподъёмниками спереди и сзади).

Все Ларгусы CNG оснащены метановым баллоном ёмкостью 90 л (22 кубометра несжатого природного газа). Обычный для универсала 50-литровый бензобак сохранён. Так что при полной заправке бензином и метаном на Ларгусе можно проехать более 1000 км. Двигатель запускается на бензине и после прогрева автоматически переходит на газ. Если метан закончился, автоматика переключится на бензин. Возможно и ручное переключение между видами топлива. Всё газовое оборудование адаптировано к Ларгусу и сертифицировано. Заводская гарантия на модель составляет три года или 100 000 км.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Каталог машин


Комментарии

Загружаем комментарии...