Lada xray. Xray остаётся лидером по темпам роста продаж среди всех Лад. При сравнении октябрей нынешнего и прошлого годов прибавка составила 62,4%, а если сопоставить 10 месяцев — 78,9%. В рейтинге популярных автомобилей в России хэтч занимает восьмую строчку.

Для хэтчбека Lada Xray предложен новый пакет опций

Константин Болотов, . Фото АвтоВАЗа

Xray остаётся лидером по темпам роста продаж среди всех Лад. При сравнении октябрей нынешнего и прошлого годов прибавка составила 62,4%, а если сопоставить 10 месяцев — 78,9%. В рейтинге популярных автомобилей в России хэтч занимает восьмую строчку.

У пятидверки Lada Xray в самой дешёвой комплектации Optima (106 л.с., «механика») за 599 900 рублей до сих пор не было кондиционера даже в качестве опции. При наличии «в базе» аудиосистемы с четырьмя динамиками это казалось странным. И вот АвтоВАЗ пошёл навстречу пожеланиям потенциальных клиентов: теперь можно за 25 000 купить пакет с говорящим названием Air Conditioner. Помимо самого «кондея» в него входит охлаждаемый бардачок.

У Иксрея и Весты один и тот же кондиционер, который внешне отличается от вазовского климат-контроля только двумя кнопками в нижнем ряду.

При покупке пакета цена начального хэтчбека вырастает до 624 900 рублей, и это всё равно на 36 000 дешевле, чем следующая по счёту версия Optima Advanced (660 900). Таким образом, можно считать, что наиболее доступная Lada Xray получила весь набор первой необходимости, включающий фронтальные подушки, АБС, ESP, светодиодные ходовые огни и «музыку». Вазовцы обещают продолжить наполнение своих моделей дополнительным оборудованием, повышающим комфорт водителя и пассажиров.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Каталог машин


Комментарии

Загружаем комментарии...