Lada vesta,Lada xray. Первыми новый комплекс получат модели Vesta и Xray. Позднее новация распространится на другие машины марки Lada.

Автомобили Lada получат управление со смартфона

Леонид Попов, . Фото Драйва. Иллюстрация: АвтоВАЗ

Первыми новый комплекс получат модели Vesta и Xray. Позднее новация распространится на другие машины марки Lada.

Предприятие АвтоВАЗ на Московском международном автосалоне анонсировало систему Lada Connect, которая обеспечивает удалённое управление рядом функций автомобиля со смартфона. Она пригодится как частным клиентам, так и корпоративным — например, при создании на основе Лад автопарка для системы каршеринга. Первые серийные машины с этой технологией сойдут с конвейера в начале 2017 года. В перспективе вазовцы «законнектят» свой комплекс с навигационными и информационными сервисами Яндекса.

Помимо прочего, Lada Connect может анализировать стиль вождения, помогая добиться экономии топлива.

С помощью системы Lada Connect можно контролировать замки и запуск мотора, подавать световой и звуковой сигналы (например, чтобы найти машину на парковке), отслеживать местоположение на карте, принимать уведомление при эвакуации или ударе, блокировать пуск двигателя и передавать координаты полиции (через клиентскую службу Lada), включать прогрев или кондиционирование салона, запускать и останавливать мотор по таймеру или при изменении наружной температуры, получать информацию о состоянии автомобиля и необходимости ТО, записываться на техническое обслуживание, проводить дистанционную диагностику.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...