Lada granta,Lada 4x4,Lada vesta,Lada xray. На какие именно рынки автовазовцы намерены поставлять Весты и «икс-реи», пока не сообщается.

Лады Vesta и Xray подгонят под нормы Евро-6

Анастасия Королькова, . Фото АвтоВАЗа

На какие именно рынки автовазовцы намерены поставлять Весты и «икс-реи», пока не сообщается.

Компания АвтоВАЗ планирует отправлять седаны Vesta и хэтчбеки Xray на экспорт, автомобили будут соответствовать экологическим нормам Евро-6. Об этом сказано в официальном сообщении производителя. Экспортные машины получат обновлённую прошивку для электронной педали, электромеханического привода заслонки, датчика массового расхода воздуха с цифровым выходным сигналом, контролера электронной системы управления двигателем. Также будет использован катализатор с увеличенной загрузкой драгоценными металлами.

Все автомобили Lada, выпускаемые для российского рынка, соответствуют экологическому стандарту Евро-5. В настоящее время уже две модели отвечают нормам Евро-6 и идут на экспорт. Это Lada Granta и 4х4.

Кроме того, на днях в Москве состоялось заседание совета директоров, на котором были подведены первые итоги 2015-го, а также скорректирован бюджет на следующий год. В него добавлены меры, «направленные на повышение прибыльности предприятия, поддержание социальной стабильности и поддержку основного коллектива». Среднесрочные цели — достижение 20-процентной рыночной доли, 6% операционной прибыли и свободного позитивного денежного потока.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...