Lada granta. Владельцы проблемных автомобилей могут самостоятельно связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт. Попадает ли ваша машина под отзыв, покажет проверка по VIN-коду на сайте Росстандарта.

У хэтчбеков Lada Granta обнаружили проблемы с АБС

Анастасия Королькова, . Фото: АвтоВАЗ

Владельцы проблемных автомобилей могут самостоятельно связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт. Попадает ли ваша машина под отзыв, покажет проверка по VIN-коду на сайте Росстандарта.

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) на днях объявило об отзыве 14 659 хэтчбеков Lada Granta. Возможная неисправность кроется в антиблокировочной системе. В сервис отправят автомобили, проданные с апреля нынешнего года по настоящее время.

Первый отзыв произошёл уже спустя месяц после начала производства хэтчбеков. В январе 2012 года АвтоВАЗ объявил о необходимости дополнительной герметизации жгута проводов. Тогда под действие сервисной акции попало около 600 машин.

У модели Lada Granta есть риск перетирания тормозной трубки тросом сцепления. На все отзывные Гранты установят специальный держатель троса сцепления, который предотвратит его соприкосновение с тормозной трубкой. Если на самой трубке обнаружатся следы контакта, то ее заменят новой. Все работы, как обычно, будут произведены бесплатно.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...