Lada priora. Для того чтобы поставить на Приору «автомат», понадобились бы серьёзные конструктивные изменения, а вот агрегатировать её «роботом» оказалось куда проще.

Оглашены цены на семейство Lada Priora с «роботом»

Анастасия Королькова, . Фото: АвтоВАЗ

Для того чтобы поставить на Приору «автомат», понадобились бы серьёзные конструктивные изменения, а вот агрегатировать её «роботом» оказалось куда проще.

Совсем скоро семейство Lada Priora будет отправлено на пенсию. На смену ему придёт модель Vesta. Автомобиль должны показать в августе на мотор-шоу в Москве, однако при этом на АвтоВАЗе не забыли и о Приоре. В конце лета в продажу поступят её новые версии, оснащённые роботизированной коробкой передач. Именно эти модификации станут самыми дорогими в линейке.

Роботизированная трансмиссия будет предлагаться для комплектаций «Норма» и «Люкс».

Седан Lada Priora с «роботом» оценён минимум в 428 тысяч рублей, хэтчбек — в 433 тысячи, а универсал стоит 436 000. Таким образом, версия с роботизированной коробкой оказалась в среднем на 60 тысяч рублей дороже модификации Приоры с пятиступенчатой «механикой». Напомним, первоначально её думали оснастить «автоматом», который ставится и на Гранту, и на Калину, а теперь Lada Priora получит «робот» японского производства.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...