Lada priora,Lada vesta. Буква Х, которую образуют фары, решётка радиатора и линии на переднем бампере, — главная черта новых автомобилей Lada, в том числе Весты.

АвтоВАЗ выбрал имя для преемника модели Lada Priora

Анастасия Королькова, . Фото: АвтоВАЗ, http://zforum.zyablikovo.net

Буква Х, которую образуют фары, решётка радиатора и линии на переднем бампере, — главная черта новых автомобилей Lada, в том числе Весты.

Название для седана Lada Granta, как мы помним, выбирали всем миром, то есть путём открытого голосования. Любой желающий мог отдать свой голос за понравившееся имя. Ситуация с преемником модели Lada Priora иная. АвтоВАЗ обратился в брендинговое агентство BrandLab с заказом на разработку названия. И вот теперь объявлено: новую Приору назовут Vesta. Это женское имя, упоминаемое в мифологии разных народов, в том числе древних славян.

Имя Vesta, по словам производителя, ассоциируется с домашним очагом, уютом, весной и обновлением природы. Россиянам же это название скорее напоминает о популярной в 90-х годах марке стиральных машин Кировского завода. А что, прямая связь с домашним очагом!

Собственно про новый автомобиль пока известно не так уж много. В основу машины ляжет новая универсальная платформа LADA B собственной автовазовской разработки. Пока эта «тележка» не используется ни на одной серийной модели: Vesta станет первой. Новый стиль марки, продемонстрированный на концепте X-RAY, также впервые опробуют именно на Весте.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...